Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник 29.04.2024, 22:29
ДОМ ПОМОЩИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mamysya  
Форум » Ангелия (творение моего друга Марія Гайдук) » произведение » часть 1 и далее
часть 1 и далее
zetДата: Пятница, 22.03.2013, 23:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Я гуляла парком Шевченко. Погода на удивление была чудесной. Представьте идешь по аллее вокруг тебя ни души. Только изредка, перебивая тишину, каркают вороны и опадают, густым дождем, огненно-желтые с зелеными прожилками листья с деревьев. Они, словно напоминали о том, что вокруг осень. Меня только тревожило то, что вокруг никого не было.
Ведь в эту пору: студенты, школьники, родители с детьми или просто влюбленные пары любят гулять и отдыхать наслаждаясь последняя дни «бабьего лета». Только одна-единственная пожила женщина сидела на лавочке и со странным взглядом смотрела на меня, будто призвала к разговору. Я поддалась искушению и стала сама разговор:
- Добрый вечер! НЕ Находите странным, что вокруг нет ни одного человека кроме нас.
Она улыбнулась, умолчав.
И я проснувшись у себя в постели, поняла, что это был сон. Оделась и пошла завтракать. Сегодня как обычно у меня был бутерброд и кофе. Этот сон был таким реальным, что у меня было такое ощущение, будто ветер долетает ветки деревьев и колышет мои волосы. И главным образом всего упоминалась и необычная женщина. Это была пятидесятилетняя лицо невысокая примерно 1,60 м. высотой, с темно - русыми покрытым, будто инеем, сединой вьющимися короткими волосами. Но больше всего меня поразили ее глаза, которые были, словно два изумруда.
Дорогой в мединститут я не могла понять, что со мной происходит. Все мои мысли занимала эта удивительная женщина. Не имея ни малейшего намека на разгадку, решила просто выбросить из головы этот сон. И он крепко, усевшись в моей голове, каждую минуту напоминал о себе.
Время на парах пронесся быстро. На лекции читали, то об анатомии человеческого организма. Лектор внимательно взглянув на меня, сказал:
- Ирина Вы слушаете то, что я читаю или мечтаете о своем?
Я удивленно взглянув на него, извинилась. Начала слушать, что он диктует нам:
«Анатомия - наука о строении организма и всех его органов. Срок анатомия происходит от древнегреческого анатомо - вскрытие. Это объясняется тем, что первым и основным методом исследования человека был метод вскрытия трупов ...
Скелет (костяк) человека - это комплекс костей, которые выполняют опорную, защитную, локомоторную, кроветворную и депонированных функции. К скелету входит около 200 костей. В скелете выделяют осевой (позвоночник, череп, грудная клетка) и дополнительный отделы (пояса конечностей и свободные конечности). Кости скелета являются своеобразными рычагами, которые двигаются мышцами, в результате чего части тела изменяют положение в пространстве. До костей прикрепляются связки, сухожилия, фасции. Скелет образует пространства для размещения головного мозга, спинного мозга, легких и др.. Кости участвуют в минеральном обмене, они являются депо кальция, фосфора и т.д.. Живая кость содержит в себе витамины А, Д, С и другие .... »
После пар я решила собраться с мыслями и пошла гулять по парку. Шла, стараясь думать о чем-нибудь приятном, но сон заполонил все мои мысли. Хотела понять, что со мной произошло. Почти никогда мне не снятся сны, а тут такой реальный. Всегда даже если снились то - это была какая-то ерунда. Не обращая внимания на прохожих, продолжала идти дальше. И вдруг услышала незнакомый голос, который звал меня. Оглянувшись, увидела ту самую женщину из сна. Она звала меня к себе и я не задумываясь пошла.
- Я Вас знаю!
- Не могу точно тебе ответить. Возможно ты меня не памяти ¢ ятаеш. Я-давняя знакомая твоих родителей Валентина. Ходы угощу тебя чаем и подробнее расскажу обо всем. И многое хочу узнать о твоих родителей. На улице как-то неуместно говорить. Я живу здесь недалеко примерно 5 минут ходьбы.- Давайте! Я не спешу.
С первых минут мы шли молча же пока не дошли до двухэтажного дома, который, наверное никогда не забуду. Это был улучшенный в оранжевый цвет дом с зелеными окнами и дверями. Зайдя в него, я увидела большой зал потолка в котором подперты удивительно расписанными колоннами. Точно не знаю, какой стиль был использован. По рисунках на колоннах можно было сказать, что это либо древнеримский или древнегреческий эпос. Она мне объяснила, что выбирая интерьер этого дома, ориентировалась на то, чтобы он отражал только положительные эмоции. Оглянувшись увидела, что в глубине стены есть камин над, которым висит картина, довольно сложной работы. На ней был нарисован ангел в котором что-то меня смущало. У меня возникло ощущение, будто я его где-то видела, возможно и знала.
Затем мы прошли в другую поменьше комнату - это была кухня. Она была побелена в травянистый цвет, хотя придавал ощущение покоя и все равно был холодным, будто трава утром, которая украшена капельками росы на листьях и лепестках, будто бриллиантами. Посреди комнаты стоял большой стол украшен живыми цветами. Как я заметила они были и в других комнатах этого дома.
 
zetДата: Пятница, 22.03.2013, 23:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Женщина предложив мне зеленого чая со странным терпко-сладким ароматом, начала свой рассказ:
- Я тебе расскажу все, что знаю о твоих родителей. Извини, возможно тебе будет интересно слушать то, что рассказывать. Для того, чтобы ты меня лучше поняла я расскажу немного больше о себе. Как ты знаешь меня зовут Валентина. Еще задолго до твоего рождения я знала твоих родителей. Они были довольно приветливыми людьми. До знакомства с ними моя жизнь никогда не была простой и не будет. Конечно ты можешь сказать, что это ложь и получишь на это полное право. Я признаю. Не жила во время войны или голода. Но гораздо хуже человеку тогда, когда он не имеет тех людей, которые поняли ее, которые имели такие же восхищение, как и она. Вот так и у меня. Но не могу сказать, что не было друзей ...
Малая и нет. И все же не могу с ними общий язык. Мои друзья прекрасные люди в этом мире и в них нельзя придирчиво относиться. Вся вина во мне. Я всегда искала и видимо искать проблем на свою голову.
Ну что же расскажу тебе о своей жизни с самого начала.
Родилась я в маленьком селе Крушина. Название его тебе ничего не скажет, ведь находится он в самой глуши Карпат. Росла я обычным ребенком. И все бы было хорошо если бы не один случай со мной.
Как-то ранней весной я уйдя в лес, заблудилась и наткнулась на небольшую хижину, которая была полуразрушенной, но было видно, что кто-то живет. Зайдя, увидела старуху, которая хозяйничала по доме. Она оглянувшись, поздоровалась со мной, будто знала обо мне все.
- Здоровый была доченька! Что ты заблудилась?
- Я хотела погулять и кажется вернула не той тропой.И оглянуться не успила, как оказалась на знакомой мне тропинке и передо мной было тоже самое дерево, которое я привыкла видеть каждый день. И на его ветке сидела большая серая сова, которая смотрела на меня своими большими мудрыми глазами.
Знаю это кажется тебе диковинкой. Ты можешь встать и уйти и от тебя зависит судьба одной страны. »
Я и не думала вставать кушетки. Мне было интересно узнать, как об этой женщине так и о той стране, которая нуждается в моей помощи и которой нужна. Ведь всегда я была никому не нужна и все меня отталкивали от себя.
И поэтому, сказала:
- Рассказывайте дальше, пожалуйста, интересно знать о Вашу жизнь. Почему Вы рассказываете мне, а не кому-то другому? Что за картина висит у Вас над камином? Почему у меня такое ощущение, будто я этого ангела знаю? Почему кто-то нуждается в моей помощи, ведь кто я, чтобы помочь всей стране?
Она посмотрела на меня своими большими зелеными глазами перед тем, как продолжить рассказ, улыбнувшись, будто разговаривала с маленькой любопитною девочкой. Тогда я поняла, что мы знакомы, эту улыбку помню с детства и кто эта женщина не могу вспомнить. Она, словно прочитав мои мысли, сказала:
-Ты не изменилась с того времени, всегда ставишь много вопросов. Но всему свое время. Ну, что давай я продолжу ...
После этого случая, я задумалась над всеми вещами, которые происходили со мной до тех пор и после. Но больше всего показывалось мне в снах, где я видела разные странные вещи, будто попадала в мир, а возможно и измерение. »Тебе наверно пора идти?"
Я утвердительно помахала головой и она мне сказала:
«Ну хорошо ты иди, а я тебе завтра расскажу дальше. Но напоследок скажу вот, что все, что с тобой происходило в детстве и происходит теперь не спроста. Так, подумав над своим прошлым, поймешь настоящее. »
- Да действительно мне время. До встречи.
- Счастливо тебе, только запомни одно:
Будь осторожна в своих снах.
- Хорошо. Благодарю Вас за этот замечательный чай. Они реальные чем тебе кажется.
 
Форум » Ангелия (творение моего друга Марія Гайдук) » произведение » часть 1 и далее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024