Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Среда 24.04.2024, 17:29
ДОМ ПОМОЩИ
Меню

видео

НАШ БАНЕР

интернет кошель
Наши интернет кошельки


41001496623085



RBKmoney ru583433489



Z-payment zp77019463

МЫ НА САЙТАХ
  • МЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ
  • РАСПИСАНИЕ ТРЕНИНГОВ
  • дом помощи рэйки на МИР ТЕСЕН
  • ШКОЛА КОСМОЭНЕРГЕТИКИ И РЭЙКИ АН-НУУР

  • Друзья сайта

    Московский дом помощи
    Тренинги и семинары Череповца — Самопознание.ру
    LightRay Гармония жизни - Рейки КШЕ - универсальный поисковый каталог татьяна бриз Доски Бесплатных Объявлений - Непознанное - Доски Продвижения doski-pro.ru Goon Каталог сайтов

    Белый каталог сайтов

    Каталог ссылок

    БАНЕР Партнера
    Сапфиры Ангелов
    Семь инициаций на сапфиры Архангелов и их качества.
    Семь инициаций на сапфиры Архангелов и их качества.

    Block title

    БАНЕР ПАРТНЕРА

    Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Инопланетные цивилизации: попытки связи с Землей
    13:13
    Инопланетные цивилизации: попытки связи с Землей

    Утверждение, что человеческая цивилизация — единственная во всей вселенной группа существ, обладающая разумом, звучит крайне эгоистично. В комическом пространстве находится огромное количество звезд, вокруг которых вращаются планеты. На некоторых из них вполне могут существовать разумные формы жизни. Другое дело, что связь с ними до сих пор не установлена. Однако ученые предпринимают множество попыток обнаружить отголоски существования «братьев по разуму» и изучают сигналы, приходящие из космоса в надежде обнаружить среди «звуков» Вселенной те, которые укажут, что мы не одиноки.

     

    Сигналы внеземных цивилизаций

    Исследователи занимаются расшифровкой сигналов, поступающих к нам из различных уголков Вселенной, довольно длительное время. Большинство из них они относят к «естественным шумам»: эти излучения передают различные космические объекты, такие как пульсары, квазары или газовые скопления.

    Однако помимо данных явлений, имеются и сигналы, которые невозможно приписать стационарным объектам естественного происхождения. И ученые склоняются к выводу, что они посылаются представителями иных рас, технологии которых позволяют построить передатчик, транслирующий подобные волны. Среди всех зафиксированных сигналов можно выделить несколько, заслуживающих особого внимания.

    Австралийский сигнал

    В ноябре 2015 года исследователями была зафиксирована серия из пяти странных радиосигналов, дошедших до Земли от объекта, который находится очень далеко – на расстоянии, измеряемом в миллиарды световых лет. Уловить сигналы смог телескоп Паркс, используемый учеными Технологического Университета Суинберна для исследовательских работ по изучению космического пространства.

    Конечно, точное местонахождение источника необычных волн установить не удалось. Но, по заявлению одного из членов исследовательской группы – Эмили Петрофф, это могут быть сообщения, посылаемые разумными существами, живущими на отдаленной от Солнечной системы планеты. В данный момент ведется расшифровка принятых сигналов;

    продолжение статьи можно прочитать на сайте НЕПОЗНАННЫЙ МИР

    До сих пор из книги в книгу, из учебника в учебник кочует такая схема древнерусской истории. Русская государственность возникла на Днепре, вокруг Киева (или сначала на севере, вокруг Великого Новгорода, но центр потом всё равно переместился на Днепр). В XI-XII вв. переселенцы из Поднепровья начали интенсивно заселять земли будущей Центральной России. Благодаря этому к концу XII века Ростово-Суздальская (или Владимиро-Суздальская) земля усилилась, и её князья стали доминировать над всей Русью. Обоснование этому находят в совпадении многих названий старинных городов Центральной России с городами Киевской Руси. Галич, Звенигород, Переяславль, Владимир… В черте Владимира-на-Клязьме есть речки Ирпень (Рпень) и Лыбедь – как в Киеве. Переяславль-Русский (что ныне Переяславль-Хмельницкий в Киевской области Украины) стоит на речке Трубеж. В Северо-Восточной Руси возникли два Переяславля – и оба на речках по имени Трубеж: Переяславль-Рязанский (теперешняя Рязань) и Пере(я)славль-Залесский. Авторитетный вклад в обоснование версии о заселении Суздальской Руси выходцами с юга внёс В.О. Ключевский. Но так ли уж верна и безупречна эта версия? Сто лет назад замечательный русский историк А.Е. Пресняков подверг её развёрнутой критике. Он отметил, что в летописях нет указаний на то, что князья Юрий Долгорукий и Андрей Боголюбский основывали в Северо-Восточной Руси новые города, а не просто возобновляли и укрепляли старые. Он обратил внимание на то, что цивилизация в Суздальской земле должна иметь глубокие исторические корни, не уступающие в древности городам Поднепровья. Об этом свидетельствуют прекрасные каменные храмы второй половиныXII – начала XIII столетия во Владимире, Суздале, Переславле-Залесском, Юрьеве-Польском. Такое строительство и выработка своеобразного художественного стиля были возможны только в области с давними традициями городской жизни и развитой культурой.

    Источник: «Из варяг… в персы»: кто основал Суздальскую Русь
    © Русская Семерка russian7.ru
    Категория: новости | Просмотров: 891 | Добавил: andrey1980w | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Архив

    Block title
    пожертвование в развитие нашего проекта
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    КАЛЕНДАРЬ
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Всего чел. на сайте: 35
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Cегодня нас посетили

    Статистика
    Яндекс цитирования

    Поиск

    Категории раздела
    новости [84]
    новые интересные статьи

    Copyright MyCorp © 2024